2017-09-15

 

2017漠河北极冰雪马拉松 交通攻略

 

哈尔滨-漠河 火车

K7039

17:33发车

07:25 +1次日到达

运行时长13小时52分

K7041

18:22 发车

09:57 +1 次日到达

运行时长15小时35分

 

哈尔滨-漠河 飞机

11月1日(周三)

13:40太平国际机场-15:30漠河机场 440起

11月3日 (周五)

13:40太平国际机场-15:30漠河机场 440起

返程

11月5日(周日)

16:20漠河机场-18:10太平国际机场 2050起

 

北京-漠河 飞机

11月3日(周五)

08:20 首都国际机场T2-15:30漠河机场 停留3h25m转哈尔滨

07:25首都国际机场T2-15:30漠河机场 停留4h20m转哈尔滨

07:35首都国际机场T1-15:30漠河机场 停留4h00m转哈尔滨

09:05首都国际机场T2-15:30漠河机场 停留2h35m转哈尔滨

10:40首都国际机场T2-15:30漠河机场 经停哈尔滨

 

上海-漠河 飞机

07:10浦东国际机场T2-15:30漠河机场 停留3h20m转哈尔滨

08:10浦东国际机场T2-15:30漠河机场 停留2h40m转哈尔滨

 

牡丹江-漠河 火车

11月3日(周五)

牡丹江-哈尔滨

哈尔滨-漠河

 

齐齐哈尔-漠河 火车

11月3日(周五)

6245

09:13齐齐哈尔05:00 +1漠河 19小时47分

K7039

20:33发车

07:25 +1次日到达

运行时长10小时52分

K7041

22:06 发车

09:57 +1 次日到达

运行时长11小时51分